第一三共HEALTHCARE
第一三共 AG 鼻炎噴霧 15mL



TWD 316
商品貨號: 4987107673770
商品重量: 50g
商品介紹
「快速緩解過敏症狀!添加5種有效成分!」
這是一款配合5種有效成分的專用抗過敏點鼻劑。
對於過敏性鼻炎引起的惱人鼻水、鼻塞,能迅速發揮效果。
特徴
抗過敏劑「色甘酸鈉」可抑制過敏誘發物質的釋放,緩解痛苦的過敏症狀。
馬來酸氯苯那敏可阻斷引起過敏症狀的組織胺受體的結合,並抑制打噴嚏和流鼻水。
「鹽酸萘甲唑啉」抑制鼻黏膜腫脹和充血,迅速改善鼻塞。
「甘草酸二鉀」可舒緩過敏反應引起的鼻部發炎。
「氯化十六烷基吡啶水合物」透過其殺菌作用抑制細菌生長並清潔鼻腔。
這是一種留在受影響區域且不易滴落的鼻噴劑。
我們使用無氣容器(可移動閥門噴霧型),可以從任何角度進行噴霧。
功能.效果
緩解花粉、屋塵(室內灰塵)等引起的以下鼻過敏症狀:流鼻水(鼻涕過多)、鼻塞、打噴嚏、頭重(頭重)
用法.用量
使用前,仔細擤鼻涕(不要擤得太用力)。
取下藍色蓋子並握住容器。 (第一次使用時,按壓瓶子數次,直到液體開始噴出。)
將噴嘴輕輕放入一個鼻孔,然後將液體噴入另一個鼻孔。
使用後,用乾淨的紙巾擦拭噴嘴並蓋上蓋子。
1次服用量 | 兩個鼻孔各噴一次。 |
1天的服用次數 | 3至5次(請間隔3小時以上) |
以下人群請勿使用:對於該藥物或其成分而出現過敏症狀的人
使用後,請勿操作車輛或機械。 (您可能會感到困倦等)
請勿長時間使用。
成分.原料
有効成分,在100mL中含有:
色甘酸鈉 | 1g |
馬來酸氯苯那敏 | 0.25g |
鹽酸萘甲唑啉 | 0.025g |
甘草酸二鉀 | 0.3g |
氯化十六烷基吡啶水合物 | 0.05g |
添加物:羧乙烯基聚合物、L-精胺酸、乙二胺四乙酸鈉、pH調節劑、聚乙二醇
注意事項
請嚴格遵守用法用量。
過度使用可能會導致鼻塞。
7歲以上兒童使用時,請在家長或監護人的指導和監督下使用。
僅用於鼻腔。
諮詢事項
以下人群使用前請諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售者。
正在接受醫生治療的人
接受減敏治療等過敏治療者
孕婦或疑似懷孕者。
曾因藥物等出現過敏症狀的人。
患有以下診斷的人:高血壓、心臟病、糖尿病、甲狀腺功能障礙、青光眼
不確定自己的症狀是因為過敏還是其他原因引起的人
使用後若出現以下症狀,可能是副作用,請立即停止使用,並持本文件諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
皮膚:皮疹/發紅、搔癢、腫脹
鼻子:腫脹、刺激、流鼻血
神經精神系統:頭痛
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即就醫。
休克(過敏反應):剛使用後,可能會出現皮膚發癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識不清等症狀。
使用本品約3天後症狀無改善,請停止使用,並持本文件諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員。
如果即使症狀改善,仍打算使用本產品超過 2 週,請攜帶本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
保管上的注意事項
密封保存於陰涼處,避免陽光直射。
請置於兒童接觸不到的地方。
請勿更換其他容器。 (這可能會導致誤用或品質變化)
請勿與他人共用。
請勿使用已過保存期限的產品。另外,即使在保存期限內,開封後也請立即使用。
商品規格
商品編碼 | 4987107673770 |
內容量 | 15mL |
包裝重量 | 50g |
尺寸(寬×深×高) | 4.3cm × 3.1cm × 13.0cm |
製造商 | 第一三共HEALTHCARE |
品牌 | 第一三共HEALTHCARE |
產品問題諮詢
對於商品有任何問題請掃碼加LINE詢問客服

- 商品團購或批量購買請洽客服詢價 !
- 空運僅適用「國際航空包裹集運服務」⚠️





商品介紹
「快速緩解過敏症狀!添加5種有效成分!」
這是一款配合5種有效成分的專用抗過敏點鼻劑。
對於過敏性鼻炎引起的惱人鼻水、鼻塞,能迅速發揮效果。
特徴
抗過敏劑「色甘酸鈉」可抑制過敏誘發物質的釋放,緩解痛苦的過敏症狀。
馬來酸氯苯那敏可阻斷引起過敏症狀的組織胺受體的結合,並抑制打噴嚏和流鼻水。
「鹽酸萘甲唑啉」抑制鼻黏膜腫脹和充血,迅速改善鼻塞。
「甘草酸二鉀」可舒緩過敏反應引起的鼻部發炎。
「氯化十六烷基吡啶水合物」透過其殺菌作用抑制細菌生長並清潔鼻腔。
這是一種留在受影響區域且不易滴落的鼻噴劑。
我們使用無氣容器(可移動閥門噴霧型),可以從任何角度進行噴霧。
功能.效果
緩解花粉、屋塵(室內灰塵)等引起的以下鼻過敏症狀:流鼻水(鼻涕過多)、鼻塞、打噴嚏、頭重(頭重)
用法.用量
使用前,仔細擤鼻涕(不要擤得太用力)。
取下藍色蓋子並握住容器。 (第一次使用時,按壓瓶子數次,直到液體開始噴出。)
將噴嘴輕輕放入一個鼻孔,然後將液體噴入另一個鼻孔。
使用後,用乾淨的紙巾擦拭噴嘴並蓋上蓋子。
1次服用量 | 兩個鼻孔各噴一次。 |
1天的服用次數 | 3至5次(請間隔3小時以上) |
以下人群請勿使用:對於該藥物或其成分而出現過敏症狀的人
使用後,請勿操作車輛或機械。 (您可能會感到困倦等)
請勿長時間使用。
成分.原料
有効成分,在100mL中含有:
色甘酸鈉 | 1g |
馬來酸氯苯那敏 | 0.25g |
鹽酸萘甲唑啉 | 0.025g |
甘草酸二鉀 | 0.3g |
氯化十六烷基吡啶水合物 | 0.05g |
添加物:羧乙烯基聚合物、L-精胺酸、乙二胺四乙酸鈉、pH調節劑、聚乙二醇
注意事項
請嚴格遵守用法用量。
過度使用可能會導致鼻塞。
7歲以上兒童使用時,請在家長或監護人的指導和監督下使用。
僅用於鼻腔。
諮詢事項
以下人群使用前請諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售者。
正在接受醫生治療的人
接受減敏治療等過敏治療者
孕婦或疑似懷孕者。
曾因藥物等出現過敏症狀的人。
患有以下診斷的人:高血壓、心臟病、糖尿病、甲狀腺功能障礙、青光眼
不確定自己的症狀是因為過敏還是其他原因引起的人
使用後若出現以下症狀,可能是副作用,請立即停止使用,並持本文件諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
皮膚:皮疹/發紅、搔癢、腫脹
鼻子:腫脹、刺激、流鼻血
神經精神系統:頭痛
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即就醫。
休克(過敏反應):剛使用後,可能會出現皮膚發癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識不清等症狀。
使用本品約3天後症狀無改善,請停止使用,並持本文件諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員。
如果即使症狀改善,仍打算使用本產品超過 2 週,請攜帶本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
保管上的注意事項
密封保存於陰涼處,避免陽光直射。
請置於兒童接觸不到的地方。
請勿更換其他容器。 (這可能會導致誤用或品質變化)
請勿與他人共用。
請勿使用已過保存期限的產品。另外,即使在保存期限內,開封後也請立即使用。
商品規格
商品編碼 | 4987107673770 |
內容量 | 15mL |
包裝重量 | 50g |
尺寸(寬×深×高) | 4.3cm × 3.1cm × 13.0cm |
製造商 | 第一三共HEALTHCARE |
品牌 | 第一三共HEALTHCARE |
產品問題諮詢
對於商品有任何問題請掃碼加LINE詢問客服

第一三共HEALTHCARE
第一三共 AG 鼻炎噴霧 15mL
TWD 316
商品貨號: 4987107673770
商品重量: 50g
- 商品團購或批量購買請洽客服詢價 !
- 空運僅適用「國際航空包裹集運服務」⚠️